Petite maison de village cosy à Serre chevalier
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Petite maison de village cosy à Serre chevalier
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Escursionismo
- Tour a piedi
- Giardino
- Giochi da tavolo/puzzle
- Accesso con chiavi
- Kit di pronto soccorso disponibile
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.
Petite maison de village cosy à Serre chevalier è situato in 26 Rue du Serre des Bruns, Le Monêtier-les-Bains, Francia.
Il costo totale presso Petite maison de village cosy à Serre chevalier dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Il personale di Petite maison de village cosy à Serre chevalier parla francese.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
La struttura si trova a circa 2.7 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Petite maison de village cosy à Serre chevalier è Casa con 1 Camera da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Petite maison de village cosy à Serre chevalier.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc National des Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (3.5 km), Parc Multisport des Colombiers (4.8 km) and Église de Saint-Chaffrey (5.4 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.



















